Страница обновлена 28.11.2021

Страница обновлена 28.11.2021

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Здание школы кирпичное двухэтажное (подземный этаж – подвал), общей площадью 2 744,1 кв.м.
  • Имеется отдельно стоящее деревянное одноэтажное здание площадью 344,6 кв.м., где расположены музеи русского быта и истории школы, а также класс начальной школы.
  • Площадь земельного участка - 25 000 кв.м.
  • Спортзал – 173,4 кв.м.
  • Столовая – 150 посадочных места
  • Мастерская для мальчиков общей площадью 68,3 кв. м. оборудована  станками для работы по дереву и металлу.
  • Мастерская для девочек площадью 67,8 кв. м. оборудована современными швейными машинками  и электроплитами.
  • Кабинет информатики площадью 54,1 кв. м. на 10 ученических рабочих мест и одно рабочее место учителя. Рабочие места оснащены моноблоками "Lenovo".
  • Имеется доступ в локальную сеть школы и сеть Интернет (на скорости ≈8Мбит/с). Безопасность работы в Интернете обеспечивается фильтрацией нежелательного контента.
  • Библиотечный фонд: художественная литература – 32734, учебники – 8399.
  • Всего в основном здании расположено 25 учебных классов и шесть неучебных кабинетов.
  • На территории школы имеется спортгородок с элементами полосы препятствий.
  • Территория школы вплотную примыкает к Ляпинскому бору и находится в экологически чистой зоне города Ярославля.
  • Доступность помещений и средств обучения для лиц с ОВЗ. Здание литер А, литер Б
Назначение Фамилия, Имя, Отчество Время работы Местонахождение
Библиотека Петракова Ольга Николаевна 8:30-12:30 и 13:00-17:00 2-й этаж, каб. 33

Врач:

Медсестра:
  1-й этаж, каб. 6
Столовая   8:00-17:00 1-й этаж, каб. 21
Спортзал     1-й этаж, каб. 20

Услуги по организации питания обучающихся осуществляет ООО "Комбинат социального питания".

Обучающиеся ежедневно обеспечиваются горячим питанием. Форма организации: буфет-раздатка на 150 посадочных мест.

Стоимость питания на один день – 65 р.

Обучающиеся 1 – 4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием за счёт областного и федерального бюджетов.

Бесплатным питанием обеспечиваются следующие категории обучающихся:

- дети из многодетных семей;

-  дети из малоимущих семей;

- дети-инвалиды;

- дети, один из родителей которых является неработающим инвалидом 1 или 2 группы;

- дети из многодетных семей, относящихся к категории малоимущих.

Льготу в размере 50 % по оплате питания имеют:

- дети одиноких матерей.