20.03.2021 "XXI ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ"

24 марта в 19:00 по всей стране пройдёт "XXI ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ"

На собрании будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением ОГЭ и ЕГЭ 2021, изменения в ЕГЭ 2022 и многие другие.

Чтобы пройти бесплатную регистрацию, необходимо перейти на сайт https://fi-pi.ru/24-03

Начало в 19:00 по Московскому времени

Длительность мероприятия 1 час 30 минут

17.03.2021 Вниманию родителей будущих первоклассников!!!

Приём документов для поступления в 1 класс начинается 1 апреля с 11-30 до 17-00.

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 3 апреля (суббота) в 10-30

15.01.2021 Вниманию учащихся 10-11 классов!

Прокуратура Ярославской области обращает ваше внимание на возможность получения направления о целевой подготовке от прокуратуры области при успешной сдаче государственной итоговой аттестации, положительных характеристик и прохождения необходимого психологического тестирования.

Возможность поступления на юридические специальности по направлениям о целевой подготовке от прокуратуры Ярославской области предусмотрена в следующие ВУЗы:

- Институт прокуратуры МГЮА (г. Москва)

- Санкт-Петербургский юридический институт Университета прокуратуры РФ (г. Санкт-Петербург)

- Саратовская государственная академия права

(г. Саратов).

При успешном окончании указанных ВУЗов их выпускники обеспечиваются рабочими местами в прокуратуре Ярославской области.

12.01.2021 Уважаемые родители!

В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха напоминаем, что вы вправе принять решение о непосещении школы:

• учащимися 1-4 классов – при температуре  -23-250С и ниже
  • учащимися 5-9 классов – при  температуре  -26-290С и ниже
  • учащимися 10-11 классов – при  температуре  -300С и ниже.

Об отмене посещения вашим ребенком школы в период сильных морозов вы должны проинформировать классного руководителя или администрацию школы по телефону, а затем – в письменной форме.

Для всех учащихся, пришедших в школу, учебные занятия будут организованы.

18.12.2020 Государственная итоговая аттестация!!!

Уважаемые родители и выпускники!

Департамент образования мэрии города Ярославля информирует вас о запуске "Навигатора ГИА", который размещен на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и доступен по ссылке http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

Навигатор содержит актуальную информацию о проведении государственной итоговой аттестации в 2020/2021 учебном году.

18.12.2020 Городская родительская конференция!!!

Уважаемые родители!

Общественный совет по развитию муниципальной системы образования Ярославля совместно с департаментом образования мэрии города Ярославля традиционно в декабре проводит городскую родительскую конференцию.

В 2020 году в связи с запретом на проведение массовых мероприятий конференция пройдет в интернет-формате.

Тема конференции: «Школьные трудности: обучение, воспитание, родительство».

С 18 по 23 декабря 2020 года материалы конференции будут размещены на странице во ВКонтакте  https://vk.com/event200931041

07.12.2020 ЯГПУ им. К. Д. Ушинского приглашает!!!

12 декабря 2020 г. Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского проводит День открытых дверей в формате онлайн.

Прямой эфир начнется в 11.00 в официальном аккаунте ЯГПУ им К.Д Ушинского в социальной сети ВКонтакте vk.com/yspu.

В прямом эфире выступит ректор университета М.В. Груздев и деканы всех факультетов.

Поступающим и их родителям будет представлена подробная информация о правилах приема в университет в 2021 году. Обращаем внимание на то, что в следующем году в ЯГПУ открывается целый ряд принципиально новых профилей подготовки. В правила приёма также внесён ряд существенных изменений. Зрители смогут задать вопросы в прямом эфире написав сообщения в комментариях к эфиру.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4852)  73-05-22, 72-87-10, на сайте ЯГПУ им. К.Д. Ушинского или написав в сообщения группы ЯГПУ в социальной сети Вконтакте.

02.12.2020 День матери!

Последнее воскресенье осени — официально принятая дата празднования в РФ. В 2020 году это событие отмечается 29 ноября.

История праздника. Интересные факты.

Материалы, подготовленные учениками школы к празднику.

25.11.2020 ДИРЕКТОРСКИЙ ЧАС!!!

Уважаемые родители!

25.11.2020 г. с 15-00 до 16-00 состоится "Директорский час! по вопросу обучения в период пандемии.

На ваши вопросы ответит директор школы по тел.: (4852) 50-22-08

17.11.2020 Вниманию родителей!

На платформе www.onpoc-родителей-о-пав.рф. проводится Всероссийский онлайн-опрос родителей (законных представителей) для определения уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6