Страница обновлена 25.03.2024

Страница обновлена 25.03.2024

Прием в 1 класс

1. Образовательная организация осуществляет в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (через портал ЕПГУ)
  2. Время и дата начала приёма заявлений в 1 класс (лично или в форме электронного документа через портал ЕПГУ) утверждается ежегодно приказом директора школы

Приказ № 01-07/82 от 15.03.2023 "О внесении изменений в локальный акт "Правила приёма на обучение в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 47"

"Положение о правилах приёма обучающихся в образовательную организацию"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/265 от 14.03.2024 "О закреплении за территориями"

Приказ ДО мэрии города Ярославля № 01-05/218 от14.03.2023 г. "Об утверждении Порядка предоставления услуги "Приём заявлений о зачислении..."

Приказ № 01-07/65 от 18.03.2024 г. "О приёме в 1 класс в 2024 году"

Инструкция для подачи заявления на зачисление в образовательную организацию через портал государственных услуг

Подать заявление на портале государственных услуг

Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории,  начинается 28 марта в 11:00 и завершается в 17:00 30 июня 2024 года.

Кол-во 1 классов на 2024/2025 уч.год Кол-во обучающихся по муниципальному заданию Подано заявлений Кол-во свободных мест Программа Учитель

программа начального общего образования

(УМК "Школа России")

По вопросу приема заявлений родителей для поступления детей в 1 класс:
обращаться в канцелярию директора (каб. № 7)
Приём заявлений в 1 класс начинается 28 марта с 11-00 до 16-00

Дальнейший график приёма заявлений: пн-пт 09.00 – 16.00,

Контактный телефон:
Электронная почта: yarsch047@yandex.ru

Информация для родителей (законных представителей) об организации приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений города Ярославля на 2024/2025 учебный год
Документы, регламентирующие деятельность общеобразовательного учреждения, количество мест в первых классах, график приема документов размещаются на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Прием документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации и проводится в два потока:

1) Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 28 марта и завершается 30 июня текущего года.
Документы:

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

для лиц, имеющих льготы на приоритетное зачисление в школу, указаны в положении о правилах приёма.

2) Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы:

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, могут быть приняты в общеобразовательное учреждение с разрешения департамента образования мэрии города Ярославля.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Отказано в приеме документов может быть только по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 30 обучающихся.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Нормативные документы:

Департамент образования мэрии города Ярославля – Раздел "Родителям будущих первоклассников"