приказ директора по школе № 01-07/202 от 25.08.2014 г., п. 3.6.5

1. Образовательная организация осуществляет приём заявлений лично или в форме электронного документа и использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (через портал ЕПГУ)
  2. Время и дата начала приёма заявлений в 1 класс (лично или в форме электронного документа через портал ЕПГУ) утверждается ежегодно приказом директора школы

"Положение о правилах приёма обучающихся в образовательную организацию"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/1 от 09.01.2020 "О закреплении за территориями"

Приказ "О приёме в 1 класс в 2020 году"

Инструкция для подачи заявления на зачисление в образовательную организацию через портал государственных услуг

Подать заявление на портале государственных услуг

Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории,  начинается 1 февраля и завершается  30 июня 2020 года.

Кол-во 1 классов на 2020/2021 уч.год Кол-во обучающихся по муниципальному заданию Подано заявлений Кол-во свободных мест Программа
2 50 50 0 программа начального общего образования

По вопросу приема заявлений родителей для поступления детей в 1 класс:
обращаться в кабинет заместителя директора по учебно-воспитательной работе №29 Фирсовой Ларисе Александровне

Часы приема: пн-пт 08.30 – 16.00,
                            сб 10.00 – 14.00

Контактный телефон: 50-22-08
Электронная почта: yarsch047@yandex.ru

Информация для родителей (законных представителей) об организации приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений города Ярославля на 2020/2021 учебный год
Документы, регламентирующие деятельность общеобразовательного учреждения, количество мест в первых классах, график приема документов размещаются на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Прием документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации и проводится в два потока:

1) Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 26 января и завершается 30 июня текущего года.

Документы:

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

2) Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы:

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, могут быть приняты в общеобразовательное учреждение с разрешения департамента образования мэрии города Ярославля.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Отказано в приеме документов может быть только по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Нормативные документы:

Министерство образования РФ – О правилах приема в общеобразовательные учреждения

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Департамент образования мэрии города Ярославля – Раздел "Родителям будущих первоклассников"