Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017

ЧТО ЗНАЧИТ  – НАЙТИ СЕБЯ В ПРОФЕССИИ?

Наверное, это раствориться в ней, быть в ней счастливой. Счастье – это так сложно и так просто!

И можно много лет потратить лишь на то,

Чтоб разобраться, что такое счастье…

И обнаружить, что оно в простом

ребячьем:

- Лен Вячеславна, здрасьте!

Школа…Учитель… Эти слова не воспринимаются отдельно друг от друга, но первым, так уж получилось, в моей жизни было слово «учитель». Оно завладело всеми моими мыслями и чувствами ещё в пятилетнем возрасте. Ни разу с этого момента я внутренне не сомневалась в своем призвании. Прекрасные учителя дали мне возможность ещё больше соприкоснуться с загадочностью художественного слова, с тайной притягательностью профессии.

И вот мечта сбылась – я учитель. Но моя профессия остается для меня тайной и притягательной, неповторимой и непредсказуемой каждое мгновение Что есть учитель?

Это обязательно личность саморазвивающаяся, самосовершенствующаяся, интересная себе и окружающим, к чему я стараюсь стремиться. Я люблю не только учить, но и учиться сама.

Думаю, самая главная  черта  учителя, как ни банально–  это любовь к детям. Нам просто хорошо вместе, с этим уже смирилась моя семья – они тоже со мной в школе и понимают, что я есть и не могу быть иной.

Почему во всем «я стремлюсь», а не « я есть»? Потому что моя мечта все еще со мной, она зовет, заставляет думать, развиваться, творить. Я учитель? Я учитель. Я стремлюсь быть Учителем! Это моя мечта и моя философия.

А что для себя?

Я люблю не только учить, но и учиться сама. Саморазвиваться, самосовершенствоваться. Поэтому для себя – обучение в аспирантуре ГАМП им. Н.С.Пастухова на кафедре социологии и психологии. Это интересные люди, новые знания и новый мир.

В свободное время меня ждет иголка-волшебница. Ее время наступает чаще всего ночью, перед праздником, когда рождается наряд для себя, и для людей, ну и , конечно, главная модель – дочка.

Ура! Каникулы! И долгожданная возможность путешествовать. Ждет любимый город – Петербург и  горы Кавказа.

Спорт – это даже не увлечение, это уже образ жизни, привитый когда-то Евгением Александровичем, учителем физкультуры. Поэтому походы, лыжи, коньки и спортзал – обязательно.

Еще один важный момент – общение с природой: сбор грибов, ягод. Недавно появилось новое увлечение – изготовление домашних настоек и вин.

Ну и конечно хочется творчества! А уж этого в моей профессии сколько угодно!